当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【体育设施和场所】某先生来电举报:今年上半年,岳阳楼区郭镇乡马安村的马安小学,修路时将篮球框拆除了,说在10月底会重新安好,但是直到现在还未施工,对此认为不合理,现来电希望相关部门核查并要求学校尽快修建好篮球框。

诉求标题 【体育设施和场所】某先生来电举报:今年上半年,岳阳楼区郭镇乡马安村的马安小学,修路时将篮球框拆除了,说在10月底会重新安好,但是直到现在还未施工,对此认为不合理,现来电希望相关部门核查并要求学校尽快修建好篮球框。
诉求编号 楼区热线[2018]14505
诉求内容

某先生来电举报:今年上半年,岳阳楼区郭镇乡马安村的马安小学,修路时将篮球框拆除了,说在10月底会重新安好,但是直到现在还未施工,对此认为不合理,现来电希望相关部门核查并要求学校尽快修建好篮球框。(市民要求信息保密,请承办单位切勿透露当事人信息)

部门回复:已和村委会联系,对方表示会新建一个体育场,在教学楼的后面空地,篮球场作为配套设施,也会跟上,目前项目正在立项审批中,请村民耐心等待。

回复意见
诉求人 某先生 事件地点
责任单位 郭镇乡
诉求时间 2018-10-04 17:07:57.0 办结日期 2018-10-08 16:39:35.0