当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【广告管理】李先生来电求助:岳阳楼区桥西庙前街古玩市场停车场内,环境卫生很差,到处都是垃圾,无人清理,该现象已存在一个多月时间,我有向居委会反映未果,现来电希望相关部门尽快清理垃圾。

诉求标题 【广告管理】李先生来电求助:岳阳楼区桥西庙前街古玩市场停车场内,环境卫生很差,到处都是垃圾,无人清理,该现象已存在一个多月时间,我有向居委会反映未果,现来电希望相关部门尽快清理垃圾。
诉求编号 楼区热线[2018]15591
诉求内容

李先生来电求助:岳阳楼区桥西庙前街古玩市场停车场内,环境卫生很差,到处都是垃圾,无人清理,该现象已存在一个多月时间,我有向居委会反映未果,现来电希望相关部门尽快清理垃圾。

部门回复:据了解李先生反映的位置是由于庙前街市场管理处修缮市场内部的部分破损路面而导致的建筑垃圾,社区已跟管理处进行协调,待工程结束后会进行统一清理。

回复意见
诉求人 李先生 事件地点
责任单位 岳阳楼街道办事处
诉求时间 2018-10-26 15:35:08.0 办结日期 2018-10-29 15:22:31.0