当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【市容市貌】某先生来电求助:在岳阳楼区和站前路交汇的云山街上,商贩摊占道经营和搭棚子的现象严重,影响附近居民出行且卫生环境很差,未向其他部门反映,现来电希望部门尽快制止商贩占道经营且拆除违章的棚子。

诉求标题 【市容市貌】某先生来电求助:在岳阳楼区和站前路交汇的云山街上,商贩摊占道经营和搭棚子的现象严重,影响附近居民出行且卫生环境很差,未向其他部门反映,现来电希望部门尽快制止商贩占道经营且拆除违章的棚子。
诉求编号 楼区热线[2018]16005
诉求内容

某先生来电求助:在岳阳楼区和站前路交汇的云山街上,商贩摊占道经营和搭棚子的现象严重,影响附近居民出行且卫生环境很差,未向其他部门反映,现来电希望部门尽快制止商贩占道经营且拆除违章的棚子。(市民要求信息保密,请承办单位切勿透露)

部门回复:针对市民反映的问题,枫桥湖管理中队回复如下:中队已对云山街占道经营现象进行了专项整治,对于不予配合的游商将经营工具进行暂扣处理。关于乱搭建问题,中队已组织力量到现场进行拆除处理。

回复意见
诉求人 某先生 事件地点
责任单位 区城管局
诉求时间 2018-10-30 15:58:15.0 办结日期 2018-11-06 09:13:19.0