当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【卫生防疫】杨先生来电咨询:1)、岳阳市岳阳楼区三眼桥社区卫生服务中心是否可以注射狂犬疫苗,希望相关部门回复告知。2)、若是可以注射狂犬疫苗,是否可以按照门诊的方式进行楼区居民医保报销,希望相关部门回复告知。(市民希望下午进行回复,上午不方便接电话。)

诉求标题 【卫生防疫】杨先生来电咨询:1)、岳阳市岳阳楼区三眼桥社区卫生服务中心是否可以注射狂犬疫苗,希望相关部门回复告知。2)、若是可以注射狂犬疫苗,是否可以按照门诊的方式进行楼区居民医保报销,希望相关部门回复告知。(市民希望下午进行回复,上午不方便接电话。)
诉求编号 楼区热线[2018]17120
诉求内容

杨先生来电咨询:1)、岳阳市岳阳楼区三眼桥社区卫生服务中心是否可以注射狂犬疫苗,希望相关部门回复告知。2)、若是可以注射狂犬疫苗,是否可以按照门诊的方式进行楼区居民医保报销,希望相关部门回复告知。(市民希望下午进行回复,上午不方便接电话。)

部门回复:三眼桥社区卫生服务中心不能注射狂犬疫苗,楼区辖区范围内有岳阳市疾控中心、城陵矶社区卫生服务中心、梅溪社区卫生服务中心与郭镇社区卫生服务中心可以接种,具体报销的的话要到当地的医保中心凭发票,就诊记录单,医保卡等资料进行申报。

回复意见
诉求人 杨先生 事件地点
责任单位 区卫计局
诉求时间 2018-11-17 18:42:27.0 办结日期 2018-11-20 14:41:12.0