当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【劳动纠纷】胥先生来电求助:岳阳楼区得胜南路天上人间酒店旁边曼乐迪钢琴幼儿园,2018年10月22日,我离职后,幼儿园拖欠1万多工资未发放,入职3个月未签订劳动合同和购买养老保险,现来电希望相关部门核实后尽快发放拖欠工资及社保费用。

诉求标题 【劳动纠纷】胥先生来电求助:岳阳楼区得胜南路天上人间酒店旁边曼乐迪钢琴幼儿园,2018年10月22日,我离职后,幼儿园拖欠1万多工资未发放,入职3个月未签订劳动合同和购买养老保险,现来电希望相关部门核实后尽快发放拖欠工资及社保费用。
诉求编号 楼区热线[2018]17343
诉求内容

胥先生来电求助:岳阳楼区得胜南路天上人间酒店旁边曼乐迪钢琴幼儿园,2018年10月22日,我离职后,幼儿园拖欠1万多工资未发放,入职3个月未签订劳动合同和购买养老保险,现来电希望相关部门核实后尽快发放拖欠工资及社保费用。联系电话:18817045111

部门回复:经协调处理,双方已达成共识,一次性支付工资及有关补偿问题。

回复意见
诉求人 胥先生 事件地点
责任单位 区人力资源和社会保障局
诉求时间 2018-11-21 10:30:04.0 办结日期 2018-11-26 14:51:23.0